Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Лингвист – это специалист, который занимается изучением иностранных языков. Это нужная профессия, которая входит в десятку наиболее востребованных специальностей последнего десятилетия.

Для того чтобы стать хорошим специалистом, необходимо выбрать ВУЗ для обретения полного списка знаний, с помощью которых будущим специалистам удастся развить качество способностей аналитического вида и широту образного мышления такое необходимое для правильной работы по этой специальности.

Лингвистические вузы Москвы (http://uchistut.ru/podbor/lingvisticheskie/), которые специализируются на
лингвистике:

Московский государственный лингвистический университет русского языка им. А.С. Пушкина и множество лингвистических факультетов в других университетах.

Хорошо зарекомендовало себя отделение лингвистики и межкультурной коммуникации при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

На факультете присутствуют бакалавров, специалистов и магистров. У студентов есть возможность выбрать такие направления:

1. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур;
2. Теория и практика межкультурной коммуникации, регионоведения или лингвистики.

После окончания вуза студенты могут работать переводчиками, специалистами в сфере межкультурного общения, а также преподавать иностранные языки.

Институт лингвистики на базе Российского Государственного Гуманитарного Университета и открытый в нем факультет теоретической и прикладной лингвистики.

Каждый год он выпускает специалистов, профессионально владеющих восточными, европейскими, древними языками. Также лингвистов, работающих в гуманитарной сфере и в области изучения интеллектуальных систем и лингвистикой компьютерного вида.

Институт иностранных языков Российского университета дружбы народов находится в числе самых престижных высших учебных заведений. Студенты в данном институте занимаются изучением уникальных учебных программ:

1. международные связи с общественностью;
2.теорий коммуникации;
3. методика преподавания иностранных языков и культур.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления