Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сейчас в бизнесе сложно найти организацию, у которой нет офиса, да и законодательством это запрещено, так как юридический адрес в учредительных документах должен соответствовать фактическому.

Многие хотят снимать офис в центре города, так как это удобно стратегически для всех работников и престижно. Для покупки нужна крупная своего помещения нужна крупная сумма денег, а аренда через посредников так же будет стоить не дешево.

Поэтому аренда помещения от собственника самый выгодный вариант, как для начинающей организации, так и для крупного производства.

В таком случае не придется переплачивать агентам, с которыми у собственника так же может быть заключен договор на продолжительных условиях.

Еще один плюс в таком варианте, это возможность обсудить все условия по договору аренды непосредственно с хозяином, тут все будет понятно и прозрачно.

Особенно это важно, если есть сложности в ведении таких переговоров, составлении документов по аренде, передаточных актов. В таком случае можно воспользоваться помощью юридической организации и нотариуса.

При изучении договора аренды следует изучить все его условия, размеры арендной платы, особое внимание уделить оплате коммунальных услуг.

Так же следует составить акт о состоянии помещения, указать тех, кто будет производить ремонт и ответственных лиц.

В договоре обязательно указываются сроки аренды, возможности его продления. Если планируется долгосрочная аренда помещений от собственника, надо выяснить у владельца не заложено ли здание и не являются ли права на него спорными.

Очень важный момент, в составленном акте приема-передачи указать все основные вышеперечисленные пункты, состояние помещения, труб, электрики, проводки, несущих конструкций, мебели.

Этот акт исключит всевозможные форс-мажоры, неожиданные штрафы от собственника, споры, появления в суде и прочие неприятные сюрпризы.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления