Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Заканчивая школу, большинство молодых людей понимают, что получение достойного образования — единственный способ благополучного начала успешной и головокружительной карьеры. Для этого ребята и девчата поступают на учебу в высшие учебные заведения страны и усердно (или не так уж усердно) занимаются, посещая лекции.

А чтобы обеспечить себя на время учебы, ребята изучают сайты поиска работы в москве и рассылают резюме в разные компании, находя приличные возможности для решения собственных финансовых проблем.

Да, учеба в Университете иногда осложняется время от времени возникающими материальными затруднениями, встречающимися большинству студентов. Недаром вошла в поговорку шутка о «бедном студенте», пьющем по вечерам чай без сахара и заварки. Хорошо, если ВУЗ находится в родном городе, а молодой человек живет с родителями в благоустроенной квартире, имея к тому же собственную комнату с хорошо устроенным местом для занятий. Тогда все его время может быть посвящено занятиям, и студент моет не заботиться том, что будет сегодня на обед, что радеть на лекцию и в чем пойти на свидание.

Совсем другое дело — учеба в чужом городе, далеко от дома. Выручает сотовая связь — в любой момент можно позволить папе и попросить денег, но это отнюдь не самый лучший выход. Конечно, есть молодые ребята и девчата, которые предпочитают получать от родителей деньги по первому же запросу и проводить вечера в ночном клубе, но большинство студенческой молодежи задумывается о том, как бы найти работу в москве и стать хотя бы частично независимыми в финансовом смысле от родителей, помогая им таким образом материально.

Принято считать, что работодатели крайне неохотно принимают на работу студентов. Но это справедливо только в отношении вакансий, требующих обязательно полной занятости и максимальной самоотдачи. Но есть в столице и много других возможностей для студентов получить работу, не требующую каких-то особенных умений и навыков. Имеются, например, вакансии от прямых работодателей, рассчитанные именно на студентов — активных и общительных парней и девушек. Ребят с удовольствием принимают на работу промоутерами, курьерами, доставщиками пиццы или расклейщиками объявлений. Охотно устраиваются ребята аниматорами, девушки помогают в организации выставок и проведении ярмарок…

Короче говоря, в Москве и других больших городах для активных и целеустремленных ребят работа найдется всегда.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления