Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Преподавать иностранные языки всегда сложно, а тем более детям дошкольного возраста, когда ведущей деятельностью детей является не учебная деятельность, а игровая.

Поэтому академический стиль преподавания не подходит в данной ситуации, ведь просто тестовыми заданиями внимание детей невозможно будет долго удерживать именно на изучении языка.

Для лучшего усвоения материалов урока и развития логического мышления у детей младшего возраста рекомендуется проводить уроки в виде игр, сказок или просто пения песенок.

Подробнее узнать об играх, которые задействуют внимание и активизируют воображение, можно перейдя по ссылке.

При работе с детьми следует помнить, что дети понимают все буквально. Поэтому при объяснении каких - то общих понятий обязательно требуется конкретный пример или иллюстрация.

Так же не стоит забывать, что заставляя детей просто заучивать грамматику или правила чтения, они не станут применять это на практике, не понимая этого. И более того, скучное заучивание и зубрежка может отбить у ребенка желание изучать английский язык в будущем.

Самым лучшим приемом, используемым при обучении детей языку, считается разговорная речь. Здесь будут актуальны диалоги, сказки, иллюстрированные рассказы.

Кликнув по ссылке, можно подобрать для проведения своего урока английские стихи, сказки на английском языке, песни, считалки, скороговорки и игры.

Используя все материалы в практике, можно сделать изучение языка как для детей, как и для преподавателя, простым, веселым и легким занятием.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления