Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Каждый день многие из нас выполняют рутинную работу, от однообразия и монотонности которой нередко ощущают себя немного отупевшими. Современный человек получает основную информацию посредством интернета, и только ту, которая его интересует в данный момент.

Мы перестали читать книги, слушать хорошую музыку, общаться с умными людьми. Не говоря уже о том, чтобы изучать английский разговорный по скайпу или на худой конец освежить в памяти школьную программу. Поэтому уровень интеллектуального развития, к сожалению, падает.

Постоянно занимаясь одними и теми же делами, мы не ощущаем полноты жизни, упускаем шансы расширить кругозор, получить знания и самоусовершенствоваться. А сделать это не так уж трудно и, конечно, очень интересно.

Один из способов поумнеть — выучить английский разговорный по скайпу с носителем языка

Изучение нового языка — достаточно сложный процесс, который может занять не один год. Он похож на процесс развития ребенка, постигающего каждый день что-то новое. Начиная осваивать иностранный язык, мы чувствуем себя неуверенными детьми. Но продвигаясь вперед, пусть даже небольшими, неровными шагами, человек ощущает себя совершенно по-другому, ведь ему открываются новые знания и навыки.

Учить английский по скайпу можно не только в практических целях, это отличная разминка для мозга, способ повысить свой интеллект, а также самооценку. Кстати, ученые доказали, что изучение языков во много раз снижает вероятность потери памяти в преклонном возрасте.

Еще несколько эффективных способов

Если вам что-то нужно узнать, почерпнуть информацию, не ищите ее в интернете через стандартный запрос. Поищите ответы в книгах. Можно составить список литературы, которую бы вы хотели прочесть, разбив по жанрам или сферам изучения, и начать реализовывать задуманное. А вот подобрать литературу помогут все те же интернет-ресурсы.

Если такой вариант, как английский по скайпу и чтение умных книг, не ваш конек, то решайте головоломки, играйте в развивающие и интеллектуальные видеоигры с сюжетом и конечной целью. Такие игрушки являются отличными тренажерами для мозга и гарантируют, что в старости он вас не подведет.

Как показали исследования, мозг людей, которые ведут здоровый образ жизни, работает намного быстрее и качественнее. Поэтому нужно обязательно высыпаться, употреблять полезную пищу, заниматься спортом. Если вы не выспались, то ваш мозг наотрез отказывается запоминать и воспринимать информацию — это факт. Недосып губителен для него. Выспавшийся человек — это бодрый, трудолюбивый и умный человек.

Любите телевизор? Тогда отдавайте предпочтение познавательным передачам, которые могут дать мозгу пищу для размышлений. Не сторонитесь людей, новые знакомства с интересными, начитанными и неординарными личностями очень полезны. Если вы — домосед, то ищите умных собеседников посредством интернета.

А еще найдите время послушать лекции в том же интернете, попробуйте поискать новые методы общения и получения информации, например, тот же английский по скайпу станет отличной тренировкой для вашего мозга. Собеседника можно найти на другом континенте, это даже интереснее. Такой учитель поможет вам и иностранный подтянуть, и узнать много нового о другой культуре, жизни, мировоззрении.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления