Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Традиция ношения и бросания свадебной подвязки невесты пришла к нам из далекого Запада и теперь уже стала неизменным атрибутом торжества.

Вообще сама традиция возникла еще в 14 веке, сложилась она благодаря суеверию, ведь люди верили, что поймав частицу наряда кого-то из молодожен, они тем самым принесут в свой дом счастье и радость.

Вот тогда и возникла традиция под завершение торжества кидать повязку или же букет невесты. Но после нескольких таких торжеств было решено бросать свадебный букет, потому как некоторые гости под воздействием алкоголя ухитрялись сорвать повязку прямо с ноги невесты, поэтому это разрешено было делать только законному супругу.

На сегодняшний день, повязка является декоративным украшением и к тому же она прекрасно поддерживает чулки на ноге. Следует подбирать данный элемент одежды под цвет чулков и обуви.

Прекрасный ассортимент товара, представлен в данном магазине, здесь можно найти подходящий вариант.

Вообще невеста должна одеть две повязки: первая носит название "счастливая" и надевается на правую ногу, как раз-таки ее муж и бросает в толпу своих холостых гостей. Вторая повязка носит название "сладкая" и надевается она на левую ногу и эта повязка снимается мужем в первую брачную ночь.

Конечно же со второй повязкой все понятно, но когда же снимать первую? Так вот она обычно снимается под конец торжества после чего отправляется в толпу гостей и после нее только следует букет невесты, который предназначен для незамужних подружек невесты.

Вообще данная традиция, как и первый свадебный танец молодоженов является очень важной.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления