Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Многие после путешествия по сети интернет сталкиваются с большим количеством разнообразных, а главное непонятных терминов.

По этой причине в данной статье попытаемся уяснить значение термина "вебинар". Под данным термином следует подразумевать тренинг, обучение, которое проводится в режиме реального времени.

Все слушатели могут располагаться как в соседней аудитории, так и в другой части мира.

Такого рода мероприятия проводятся в онлайн режиме. Многие скажут: как создать вебинар (http://virtualroom.ru/features/)?

Так вот далее в нашей статье постараемся уяснить то, как необходимо создавать вебинар.

Для создания тренинга можно воспользоваться разнообразным программным обеспечением. Это платформы позволяющие формировать вебинары.

При этом на этапе разработки можно воспользоваться как дорогостоящим программным обеспечением, так и ПО с открытым исходным кодом.

Зачастую вебинар производится в отдельно созданной виртуальной комнате. Через данную комнату лектор ознакомит слушателей с необходимой информацией.

Лектор определенно отвечает за успешность будущей лекции. Для этого он загружает на сервер все необходимые схемы, слайды, опросы.

Если вы решили создать собственный вебинар, то лучше прибегнуть к использованию платной платформы, так как при помощи данных платформ вы сможете произвести трансляцию в удобном виде.

Бесплатные платформы отличаются тем, что отсутствует техническая поддержка, из-за этого во время трансляции возможно появление разнообразных проблем. Однако все же бесплатные платформы - отличный вариант для тех кто решил проверить демо-версию собственного ресурса.

Вы сможете предоставить слушателям как текстовую, так и видеоинформацию.

После завершения лекции слушателям предоставляется возможность повторного просмотра. Поэтому создавайте собственные курсы и пусть число ваших слушателей постоянно возрастает!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления