Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сегодня благодаря современным материалам и технологиям стоматологи успешно восстанавливают утраченные зубы с помощью имплантации.

Имплантация зубов это способ восстановления отсутствующих зубов на искусственные аналоги. С помощью данного метода можно восстановить привлекательность улыбки после потери зуба. Основным преимуществом этого способа является то, что искусственные имплантаты очень хорошо фиксируются и поэтому не шатаются во рту.

Очень многие ошибаются думая, что восстанавливать зубы необходимо только по эстетическим причинам, но это абсолютно не так. В том месте, где до этого располагался зуб, кость челюсти перестает получать необходимую нагрузку, поэтому со временем она атрофируется. В некоторых случаях даже возможно изменение формы лица.

Показания

Для того, чтобы определить степень необходимости имплантации зубов, нужно пройти обследование в стоматологической клинике. На специальном оборудовании делается рентгеновский снимок челюсти с наложенным на зубы ренгеноконтрастным материалом. Это делается для того, чтобы точно рассчитать промежутки между зубами, чтобы потом изготовить имплантаты. В некоторых случаях врач может назначить снимок внутри полости рта, для определения толщины слизистой оболочки в том месте, где будет установлен имплантат. Если во время имплантации будет применяться не один материал, а несколько, то назначается еще биопотенциалометрия. Этот метод предназначен для того, чтобы правильно подобрать материал под конкретного пациента.

Имплантация передних зубов

Самые заметные зубы во рту - это конечно передние. Поэтому имплантация именно этих зубов достаточно ответственная с эстетической точки зрения задача. Сегодня имплантация зубов в Москве достаточно развитая стоматологическая услуга и имеет в своем арсенале достаточно способов, чтобы вернуть пациенту красивую улыбку. С помощью разнообразных методик имплантации можно восстановить даже полностью потерянные зубы без корня, при этом, совершенно не затрагивая и не разрушая находящиеся рядом зубы.

Основной особенностью имплантации передних зубов является создание идеального зрительного эффекта. При имплантации зуба используется специальный штифт и абатмент, которые вживляют в десну, а затем на него одевается коронка.

Абатмент - это переходник, который вставляется в корень, и на который непосредственно одевается коронка. Очень часто аботмент изготавливают из титана, и со временем металл начинает просвечиваться сквозь металлокерамическую коронку. Так же титановые абатменты могут вызвать аллергию, воспаление и изменение цвета десны.

В более дорогих методах имплантации используют абатменты изготовленные из диоксида циркония. Этот материал не вызывает аллергических реакций или воспалений.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления