Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Лишение водителя прав – очень серьёзная штрафная санкция.

Она применяется в основном за грубые нарушения ПДД – создание ДТП или аварийно-опасной ситуации, нарушение правил проезда через железнодорожные пути, вождение автомобиля в нетрезвом виде или невыполнение требования ГИБДДшника об остановке.

Лишение прав происходит в судебном порядке, и во время судебного заседания у вас есть два варианта – признать свою вину или обжаловать протокол.

Во втором случае вы имеете очень мало шансов выиграть дело без помощи адвоката, это имеет смысл, только если вы на 100% уверены в своей невиновности и можете её доказать.

Если же вы признаете вину, то сможете смягчить наказание и ограничиться штрафом, представив такие документы, как свидетельство о браке, пенсионное удостоверение, положительные характеристики с места работы.

Водительское удостоверение после суда хранится в отделении ГИБДД, в котором был составлен протокол о лишении прав.

Чтобы забрать его обратно по истечении срока наказания, вам понадобятся 3 документа: постановление о лишении, ваш паспорт и медицинская справка.

Многих водителей соблазняет возможность купить права после лишения, но это очень рискованно.

За использование поддельных документов законодательство предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, исправительных работ до 10 суток или даже ареста на срок от 3 до 6 месяцев – в зависимости от серьёзности проступка, за который вас остановили.

К тому же, за такие нарушения правил суд может значительно увеличить срок лишения вами водительских прав.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления