Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Остров – это скала, покрытая дикой растительностью, к подножью которой ластится сверкающее Икарийское море – именно то, в которое упал и утонул легендарный Икар, когда подлетел слишком близко к солнцу. Если Вы пройдете горный хребет и начнете спуск – увидите дикие овраги со сланцевыми скалами, которые сливаются вдали с красивейшими морскими заливами. Приехав в Эвдилос и Арменистису, Вы увидите пляжи, которые относятся к числу самых лучших пляжей Эгейского побережья – Месакти и Ялискари. К счастью, цивилизация еще не добралась до острова, поэтому не стоит упускать возможность насладиться его девственной красотой.

Это идеальное место для спокойного и умиротворенного отдыха. На Икарию ходят паромы из Пирея, Самоса и Киклад. Не забывайте, что снять гостиница звездная стоит заблаговременно.

В двух километрах от северо-востока от Агиос-Кирикоса расположен один из двух курортов с целебными источниками, а также прекрасный пляж. Среди самых популярных пляжей острова можно выделить Ливадии, Приони, Терму, Агиа Параскеви, Фитему, Камбос, Демонпетра, Нас, Фарос и многие другие.

Остров Корфу

Это один из Ионических островов, которые расположены в северо-западной части Ионического моря, а также одно из самых красивых мест Греции, и одно из известнейших туристических направлений мира. Длина Корфу – 120 км, ширина – от 4 до 40 км, а протяженность береговой линии – 217 км. Этот остров привлекает отдыхающих потрясающим природным ландшафтом, который некоторым напоминает юг Италии. Остров залит солнечным светом и покрыт растительностью, которая превращает его в изумрудный самородок; воздух здесь пропитан ароматами лимонника, цветов и апельсина, а горные пейзажи и песчаные пляжи с золотистым песком оставят после себя незабываемые впечатления. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать отели рима лучше заранее.

Остров Крит

Это самый большой остров Греции, который разделяет Эгейское и Ливийское море, таким образом служит границей между Европой и Африкой. В его центральной части расположены горные хребты Лефка Ори, Дикти и Псилотирис, а равнины перемежаются глубочайшими каньонами или плодородными долинами. Пейзаж здесь очень неоднородный – от сурового и скалистого берега до лесистого и зеленого ландшафта.

Остров известен среди отдыхающих своим разнообразием флоры: здесь можно прогуляться в каштановых или дубовых лесах, кипарисовых или финиковых рощах, или среди посадок кедра. Скалистые ущелья и холмы покрыты травами и ароматными кустарниками, в горах живут горные козы агрими.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления