Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сейчас становится модным называть детей славянскими именами. Эта тенденция вызвана видимо тем, что наша страна возвращается к истокам и начинает уважительно относиться к своей истории и многовековым традициям.

И это очень хорошо, потому, что всем уже надоели приевшиеся одинаковые имена.

Во времена СССР детей часто называли в честь политических деятелей или каких-то значимых событий. Многие из таких имен были не только не звучными, но и ещё смешными, хотя в то время смеяться над ними никто бы и не подумал, а как раз наоборот, смеялись бы над ребёнком, названным славянским именем.

Популярным сейчас очень стало женское имя Василиса, которое, конечно же, славянское.

Так же в моде такие имена, как Ванда, Дана, Есения, Злата, Лада и многие другие. Мальчиков же стали называть Владиславами, Глебами, Златославами и т.д. Эти имена очень звучные, они необычны и делают ребёнка оригинальным и выделяющимся.

Такое имя вполне может способствовать тому, чтобы ребёнок вырос неординарным и творческим человеком, так чаще всего и происходит. Ведь, как известно, имя человека очень сильно влияет на его судьбу, поэтому к его выбору родителям стоит подходит со всей серьёзностью.

Все славянские имена (http://forum.coldwar.ru/showthread.php?t=875) можно найти в интернете, там есть целые списки, состоящие из сотни имён, из которых можно выбрать более понравившееся.

Главное это не переусердствовать и не подобрать такое имя, с которым ребёнку потом будет трудно жить. Нужно всё-таки всё очень тщательно взвесить, перед таким ответственным выбором, чтобы ребёнок потом вас поблагодарил!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления