Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Каждый из нас хочет, прежде всего, занимать престижную должность. Это позволяет иметь достойную заработную плату, и определенный статус в обществе. Мы живем в современном обществе и для того чтобы стать квалифицированным специалистом занимающим высокий пост нужны прежде всего знания и умения, а родословная и связи постепенно отходят на второй план. Предприятию или компании в первую очередь нужно получать от работника какой-то результат, и именно на это работодатель ориентируется при найме.

Работа в Воронеже представлена множеством различных вакансий. Сегодня востребованы работники всех сфер. Однако далеко не всегда заработная плата устраивает будущих работников, и им гораздо выгоднее уйти в другую сферу, даже если у них нет нужной квалификации. Так, например сфера торговли большими доходами переманила технических специалистов, и оставила промышленные предприятия без квалифицированных работников. Промышленная сфера сегодня уже практически никого не привлекает, и молодые специалисты предпочитают информационные технологии. Сегодня одной из самых престижных является профессия разработчика программного обеспечения. Данная сфера обеспечивает стабильный высокий доход, динамичное развитие профессиональных навыков и постоянный карьерный рост. Также на высоком счету вакансии разработчиков и администраторов баз данных и информационных систем.

Одной из самых престижных сфер деятельности по-прежнему остается юриспруденция. Насколько бы много ни было выпускников высших учебных заведений по этой специальности, действительно хороших специалистов не так уж много. В первую очередь в данной сфере нужен опыт, так как наша законодательная система основана не на прецедентном праве и знания сами по себе не имеют ценности. Поэтому для того чтобы заполучить такую должность необходим многолетний стаж.

Также востребованной является профессия маркетолога. Работа в Уфе сегодня нужна многим, но далеко не все соответствуют нужным требованиям. Конечно же, большинство может работать менеджером по продажам, то есть фактически продавцом. Работа маркетолога более сложна и многогранна, и заключается в разработке стратегии продаж, долгосрочного плана, а также комплекса мероприятий по продвижению, позиционированию товара и реализации ценовой политики.

Несмотря на дефицит работников металлургической сферы и инженеров, данные вакансии не считаются престижными. Прежде всего, это связано с отсутствием пропаганды и рекламации таких профессий, и, конечно же, более низкой заработной платой. На первый план выходят профессии будущего, связанные с электроникой, современными технологиями.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления