Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Реферат традиционно считается не столь значительной студенческой работой в сравнении с написанием всевозможных курсовых, дипломных работ.

Потому и внимания к его написанию уделяется меньше, и нередко студенты не заботятся об оригинальности текста, а также стройности композиции. Однако написание такого труда считается важнейшей, обязательной частью учебного процесса.

Исполняя работу над ним, учащийся в первую очередь учится формировать навыки для исполнения в дальнейшем более серьезных задач, работ.

Именно поэтому необходимо правильно составлять и писать рефераты. Что представляет собой реферат?

Перед рассмотрением этапов написания добротного грамотного реферата, стоит выяснить, что скрывается за представленным наименованием. Наименование «реферат» пошло от латинского и подразумевает «докладывать», «сообщать».

Причем в «словаре методических терминов» реферат определяют, как разновидность письменного сообщения, а также изложение главных мыслей сообщения, которые объединены единой темой, их обобщение, систематизация, и оценка.

Следовательно, в рефератах не должны копироваться статьи и книги слово в слово - они ведь не является конспектами.

Поскольку в нем чрезвычайно важна систематизация информации, то там не должен отображаться лишь один источник, иначе такая работа будет являться докладом.

И наконец, рефераты (http://twidler.ru) призваны обобщать полученный из надлежащих источников материал, при этом не обозревать непосредственно книги. Стоит сказать, что целью написания такой работы служит глубокое понимание темы, усвоение полезной информации.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления