Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Набор персонала, новых сотрудников для каждого предприятия - это определенная трудная работа. По ее результатам, на одну (либо несколько) вакансий должны прийти настоящие профессионалы, мастера, которые быстро вольются в коллектив. Но отобрать данных людей всегда по-настоящему проблематично.

Действительно, довольно высокий уровень безработицы заставляет на одну вакансию, практически любой профессии, претендовать от пятидесяти людей. А если открывается набор в профессиональные фирмы, либо на популярные профессии, то заявки могут идти по сотням в день. Приходится делать несколько рядом проверки, собеседований, чтоб найти данного специалиста.

Советуется изначально проводить тестирование персонала (http://skilltech.ru), по заранее разработанными схемам. Действительно, без первоначального теста, который могут проходить десятки людей, не обойтись. Именно в процессе написания данных тестов можно обнаружить для себя наиболее точно подходящих людей. Но и сами тесты, ответы и вопросы будут иметь определенные направления. К примеру, если профессия требует уникального мышления, не стандартного, то подбираются специальные тесты, способные обнаружить данных людей. Подобным образом легко найти надежных профессионалов, внимательных.

Когда первоначальное тестирование пройдено, стоит смотреть на количество оставшихся претендентов на вакансию. Если их несколько, то личное собеседование поможет обнаружить идеальный вариант. Большее количество претендентов может заставить провести дополнительные испытания, лучше - связанные с практическими основами. Если тестирование персонала покажет их психологическую стороны, уровень знаний, то практически проверки покажут уже умение претендента воплощать это в работе. Уже практические проверки станут прямым путем для собеседования и приема.

Видно, что наиболее важный этап для каждой фирмы - первичный отбор претендентов. Проводить его просто, с помощью специально разработанного тестирования. Подобны решения, тесты и даже спец.программы найти легко на специализированных порталах в сети.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления