Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для успеха в бизнесе вам нужны не только личные связи, но и деловые. Наладить отношения с людьми, постоянно расширять круг знакомств – это обязанности хорошего бизнесмена.

Любой новый контакт в деловых кругах не сегодня – завтра поможет решить возникшую проблему. Но пожинать плоды своей активности вы будете не сразу.

Сначала нужно наладить деловые отношения, потом их всячески поддерживать, и только после этого можно ими воспользоваться.

Как же наладить прочные деловые связи?

Во-первых, увеличьте круг вашего общения, заводите при этом нужные знакомства. Для этого нужно обладать положительной энергетикой, быть общительным и харизматичным, уметь выслушать собеседника и поддержать разговор.

Если вы – душа компании, в любом обществе это оценят по достоинству.

Во-вторых, вы должны заинтересовать людей. Поэтому нужно смело и уверенно общаться в деловых кругах, показывая, что контакт с вами может быть полезен, а ваши предложения достойны внимания.

Научитесь показывать свои лучшие деловые качества и грамотно презентовать себя. Для этого закажите качественную печать визиток (http://www.a3-rb.ru/vizitnye-kartochki) и дарите их нужным людям на всевозможных фуршетах, конференциях.

Именно там собираются деловые люди и можно завести полезные знакомства. Здесь приветствуется смелость, а не робость.

Если нужно, познакомьтесь первым. Не экономьте на печати визиток, ведь это ваше лицо, как делового человека. Попросите визитку взамен, как иначе появятся деловые связи?

Важно, чтобы связи были прочными. Для этого поддерживайте контакты, предлагайте свои услуги, помощь в решении проблем, знакомьте ваших партнеров между собой, укрепляя сеть деловых знакомств.

Думайте о будущем. Сегодня налаженные контакты, смогут принести выгоду в перспективе. Не забывайте, что бизнес требует инвестиций в общение.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления