Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В наши дни любая бизнес-деятельность начинается с компьютера. Недавно созданная фирма какое-то время может использовать устаревшие бумажные технологии, но время идет, бизнес развивается, увеличивается количество клиентов и сотрудников.

Все это вызывает потребность скорейшего приобретения компьютера для хранения данных, ведения бухгалтерии и доступа в Интернет.

В большом офисе одним компьютером не обойтись, а где установлено несколько ПК – там обязательно настраивают локальную сеть. Более того, для управления большим документооборотом и консолидации ресурсов многим компаниям необходимо приобретать сервер.

Без внедрения серверов, которые можно приобрести на www.saronit.ru/catalog/hp-proliant-dl380p-gen8 (http://www.saronit.ru/catalog/hp-proliant-dl380p-gen8), в современном бизнесе трудно оптимизировать ресурсы и рабочее время.

В первую очередь, серверы служат надежным и вместительным хранилищем архивных и актуальных данных. Файловый сервер дает возможность хранить множество файлов и предоставляет группе пользователь доступ для коллективной работы с общей файловой базой.

Используя же сервер печати, можно централизованно выводить на принтер все необходимые документы. Еще одно немаловажное назначение сервера – модификация, хранение и обработка рабочей базы данных.

Пользуясь сервером, можно организовывать различные тематические разделы для упорядоченного размещения в них электронных документов, шаблонов и форм, а также настраивать к ним права доступа.

Такая схема полностью исключает малейшую возможность утечки информации, поскольку каждая группа будет иметь право работать только с определенными документами.

Кроме того, централизованный доступ исключает какие-либо затруднения, так или иначе связанные с человеческим фактором. К примеру, если заболел ваш менеджер, вы без труда найдете документы, над которыми он работал, посмотрев на сервере соответствующую папку.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления