Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Когда встает вопрос выбора фотокамеры, следует сразу же очертить область ее применения. Нужна ли Вам большая и тяжелая зеркальная камера?

Или Вам хватит простой "мыльницы", небольшой камеры способной уместиться в ладони? Но что же делать тем, кто хотел бы иметь возможность реализовать свой потенциал фотографа-любителя, но кому не нужен сложный и дорогой профессиональный аппарат?

Именно для таких людей созданы цифровые фотоаппараты со сменной оптикой. Данный вид камер сочетает в себе простоту и неприхотливость цифровых аппаратов с расширенными возможностями "зеркалок".

Неоспоримый факт - зеркальная камера дает превосходное качество изображения, но в то же время, требует от владельца определенных навыков.

Цифровая камера уже не так сильно уступает по качеству фотографий, да и возможностей, зачастую, предлагает больше, но чтобы еще более приблизиться по качеству изображения к эталону, была введена возможность использовать сменную оптику на цифровых камерах.

Будь то макросъемка, портретная фотография или съемка ландшафт - узкоспециализированный объектив имеет массу преимуществ перед стандартным.

Но как правильно выбрать цифровой фотоаппарат со сменной оптикой? Как правило основные характеристики упираются в матрицу. Точнее в ее размер.

Чем больше матрица, тем выше качество фото. Разумеется, возрастает и энергопотребление, и размер самого аппарата, но здесь уже все зависит от Ваших предпочтений.

Готовы ли вы переплатить за более высокое качество при той же простоте с одной стороны, но с большими возможностями с другой? Можно однозначно сказать, что покупая цифровой фотоаппарат со сменной оптикой, Вы покупает камеру "с запасом".

Она не надоест Вам через пару месяцев и Вы всегда сможете расширить ее функционал или, даже, начать свой путь в мир профессиональной фотографии.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления