Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современные и грамотные работодатели не просто заботятся о здоровой рабочей атмосфере.

Они добиваются создания настоящей команды единомышленников, где каждый сотрудник становится неким звеном в общей системе. Для этого применяется тимбилдинг, то есть настоящая система мероприятий. Они нацелены на то, чтобы команда стала подобием семьи.

Тимбилдинг (http://www.teamevent.ru) имеет множество проявлений. Вопреки расхожему мнению сплочение коллектива - это не примитивная пьянка, где собираются сотрудники во главе с начальством.

Существуют более эффективные мероприятия по укреплению командного духа, и наиболее удачными являются мероприятия на природе. Выездное событие поможет сотрудникам расслабиться.

Смена обстановки повлияет благотворно на весь коллектив, вне зависимости от пола и возрастных рамок. У каждого участника будет возможность проявить себя с новой стороны, поговорить на темы, не связанные с рабочим процессом.

Продолжительность подобных мероприятий может занимать как несколько часов, так и несколько дней. Конкретные условия зависят от финансовых возможностей компании.

Перед началом процесса начальник присматривается к коллективу в целом. Ведь есть люди, вокруг которых очень удобно сплотить коллектив. Их чувство юмора, тактичность могут привлечь как новичков, так и долгожителей организации.

Поэтому целесообразно задействовать их при организации мероприятиях.

Наиболее востребованными видами тимбилдинга на природе являются спортивные викторины, пейнтбол, велосипедные прогулки, туристические походы и экскурсии. Выбор конкретного варианта всегда зависит от поставленных целей.

Когда в коллективе велик возрастной разрыв, устраивать соревнования по футболу в лесу не стоит. Если основной целью тимбилдинга начальство видит научить сотрудников распределять обязанности, то оптимальным вариантом станет ролевая игра или поход.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления