Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Вряд ли найдется человек, не знающий, что атмосферный воздух постоянно загрязняется. Основными загрязнителями воздуха являются, конечно, заводы, но и автомобили от них не отстают.

Вредные вещества (ВВ), попадающие в воздух, оказывают негативное влияние на человека, проявление которого различно и не всегда сразу заметно.

Это вероятность общего поражения организма, вызывающее тошноту, головную боль, общее недомогание. Некоторые вещества воздействуют на слизистую человека, вызывая кашель, насморк. Вредные примеси в воздухе могут вызвать раковые заболевания.

Самое опасное то, что они часто оказывают крайне отрицательное влияние на здоровье потомства и провоцируют необратимую мутацию организма.

Чтобы предотвратить опасное воздействие необходимо, как можно чаще контролировать состав воздуха, которым мы дышим. Существуют предельные нормы концентрации ВВ.

В настоящее время действуют две нормы предельной концентрации: разовая – не воздействующая на человека до 30 минут и суточная – отсутствие воздействия в течение большого промежутка времени.

Чтобы определить, не превышают ли вредные вещества предельную концентрацию, производят расчет концентрации ВВ в воздухе (http://referat.semestr.ru/ecology/pollutant.php).

Произведенный расчет сравнивают с предельной допустимой нормой концентрации, установленными государственными стандартами. Расчет выполняется на основании измерений различных составляющих воздуха.

Методики измерения воздуха должны выполняться в строгом соответствии с государственным стандартом 12.1.016-79 ССБТ, 12-1-005 ССБТ и другими.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления