Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Увидев новый дом, волей неволей всегда обращаешь внимание на крышу. Поэтому дизайн кровли очень важен наряду с ее надежностью.

Вполне естественно, что при строительстве коттеджа данный вопрос весьма актуален.

Крыши в основном бывают скатные и плоские. Башенки и пирамидки ставят редко.

Для того чтобы придать дому современный красивый вид, как правило выбирают скатную крышу. При проектировании кровли дома определяются с формами и размерами скатов.

При этом учитывают дизайн дома, специфику эксплуатации и погодные условия. В принципе скатную крышу можно сделать интересной и причудливой формы, но необходимо учитывать, что придет зима, выпадет снег, и кровля может не выдержать нагрузки.

Поэтому при проектировании крыши нужна серьезная расчетная работа. К примеру, если крыша из черепицы и угол ската меньше 22°, нужно класть дополнительный слой надежной влагоизоляции.

Также при проектировании крыши необходимо учитывать общие расходы на это отнюдь недешевое мероприятие.

Не обойтись без затрат на несущие конструкции, гидроизоляцию, кровельные работы, на разработку проекта. Основной статьей расходов станет естественно сам материал кровли.

Чем более необычная, сложная форма крыши будет выбрана, тем дороже обойдется проектирование. Количество материалов в этом случае тоже возрастет. Необходимо при выборе материала для кровли учитывать специфику ее конструкции.

К примеру, расход металлочерепицы для нестандартной крыши существенно увеличивается, поскольку обрезков будет больше. Рациональнее в этой ситуации использовать битумную или натуральную черепицу.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления