Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Музыка, в нашей жизни занимает огромное значение. Мы порой и сами не замечаем как сильно мы привязаны к ней, практически все дела, которые мы делаем проходят у нас с помощью музыкального сопровождения, даже та же самая уборка дома, ну а кто-то даже умудряется заниматься учебой и слушать музыку одновременно. Раньше, из-за того, что не каждый человек мог купить технику в дом, люди собирались вечерами, сидели большой компанией и пели песни под гитару.

Никогда музыка не бывает лишней, даже сидя дома в одиночестве становиться скучно и человек уже сам начинает думать о том, что было бы не плохо послушать музыку. Существует множество музыкальных направлений и каждый человек сможет найти то, что больше всего ему подходит и так скажем входит в круг его интересов. Когда у нас хорошее настроение, мы слушаем веселую музыку, когда же оно плохое, мы также стараемся слушать что-то веселое, для того чтобы придать своему состоянию оптимизма и уверенности в будущем, конечно же есть такие люди, которые в момент депрессии слушают только грустную музыку, но это далеко не правильно, ведь хорошая песня, лучше чем любое лекарство.

Для того чтобы подобрать музыку и скачать ее, существует огромное количество сайтов и социальных сетей, на которых можно найти то что нужно, например музыкальные новинки 2013 года, включают в себя огромный выбор новейшей музыки, которую будет очень приятно слушать как взрослым, так и детям подросткового возраста.

Помимо хорошего настроения, музыка обладает и другими качествами. Например по мнению ученых, если слушать классическую музыку во время беременности, можно оказать положительное воздействие на здоровье будущего малыша, а также повысить уровень его интелекта, помогает сформировать память. Также классическая музыка, например таких исполнителей, как Моцарт и прочие, способствует снятию напряженного состояния ребеночка и будущей матери.

Церковная музыка, помогает расслабиться после напряженного дня и укрепить дух и даже снять болезненные ощущения.

А вот некоторые другие музыкальные направления, по-разному оказывают влияние на психику. Все это происходит в индивидуальном порядке, то есть на каждом отражается по-разному. Например, джаз, блюз, соул, тонизируют наше тело и одновременно помогают настроить нас на романтический лад. Такую музыку рекомендуется включать на романтических свиданиях, для придания романтики. Такое направление, как металлика и рок, могут поднять дух у одних людей, а других же например вогнать в состояние депрессии.

Можно сказать что музыка это небольшая частичка в нашей жизни, которая влияет на наше состояние души

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления