Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Начальная стадия изучения английского языка вызывает определенные затруднения. Создается впечатление, что правила чтения и правописания – абсолютно разные вещи.

Многие важные и часто употребляемые слова бывают очень сложны в произношении.

Дело в том, что орфография в Великобритании отличается консерватизмом, как и многие понятия в английской культуре. Слова пишутся так, как их прочитывали 500 лет назад.

Некоторые из них при одинаковом написании могут читаться по-разному, являясь в нашем понимании глаголом, прилагательным или существительным. Например, wind [waınd] - виться, но wind [wınd] - ветер, или live [laıv] - живой, но live [lıv] – жить.

Поэтому при изучении английского языка следует терпеливо заучивать произношение некоторых слов. Со временем обязательно накопится опыт и на первый план выйдет интуиция.

И все же фонетика английского языка (http://english-distance.ru/course/info.php?id=19) подчиняется правилам. Чтобы их понять, нужно запомнить, что одна гласная буква, в зависимости от строения слога, может принимать разные звуковые значения. Поэтому слова при чтении следует воспринимать не по буквам, а по слогам.

Для правильного воспроизведения согласных звуков необходимо запомнить некоторый ряд стандартных комбинаций. При этом часто встречаемая комбинация th в разных словах может произноситься глухо или звонко, при этом, не имея в русском языке даже подобия.

Перед тем, как осваивать произношение, нужно выбрать между британским или американским вариантом английского языка. Их фонетические различия достаточно велики.

Для правильного понимания прочтения звуков следует хорошо проштудировать значки международной фонетической транскрипции. Со временем правильное произношение будет освоено, что поможет значительно расширить круг общения, и будет способствовать карьерному росту.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления