Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Все автовладельцы отлично знают, как сильно портит настроение необходимость уборки салона машины. Можно, конечно, посетить автомойку, но уборка салона – услуга не из самых дешевых. Здесь и приходит на помощь профессиональное оборудование Karcher - пылесосы, рассчитанные на самостоятельное использование.

К примеру, модель DUO SB может использоваться для одновременной чистки сразу двух автомобилей. Водитель, внеся оплату через терминал, имеет возможность самостоятельно пропылесосить салон. Высокая сила всасывания и профессиональные насадки пылесоса позволяют сделать это без лишних затрат и очень быстро, ведь работу обслуживающего персонала оплачивать не придется.

Автомобильные пылесосы надежно защищены от повреждений, а длина шланга обеспечивает удобство уборки. К тому же оборудование Керхер способно работать в непрерывном режиме практически круглосуточно, не требуя какого-либо дорогостоящего обслуживания. В том, что касается помывки автомобиля снаружи, лучше все-таки прибегнуть к услугам автомойки, где машину почистят быстро, не жалея воду, и с применением специальных реагентов. А воду здесь действительно не жалеют, потому что уже давно научились ее экономить. Для достижения этой цели придуманы системы оборотного водоснабжения, использование которых позволяет в десятки раз уменьшить расход чистой воды и, соответственно, сократить расходы.

На сегодняшний день большинство автомоек уже оборудованы такими системами. Ведь для нормальной работы здесь ежедневно требуются десятки кубометров воды. В то же время сточные воды, образующиеся после мытья автомобилей, загрязненные маслами, нефтепродуктами, химическими растворами, представляют собой токсичную жидкость, которую нельзя сбрасывать в водоемы и городскую канализацию. Выходом их этой ситуации и являются замкнутые системы водоснабжения, позволяющие использование одного и того же объема воды множество раз, обеспечивая 70% экономию ее потребления. Технологические процессы многих предприятий предполагают большой расход воды. А использованная в производстве вода в свою очередь, требует очистки, что ведет к немалым финансовым затратам, а так же отрицательно влияет на экологическую ситуацию. Поэтому в настоящее время остро стоит вопрос о необходимости радикально сократить расход воды в производстве и уменьшить загрязнение водоемов. Системы оборотного водоснабжения в большей степени решают все эти проблемы, при этом они очень просты в установке – не требуется проводить никаких специальных работ, нужно просто поставить оборудование на отведенное место. Кроме того, они практичны в эксплуатации и удобны в текущем обслуживании.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления