Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Всем известно, что для английского и русского языка характерно наличие такой немаловажной части речи как глагол (verb).

Такая часть речи обозначает действие или состояние. Английский язык предполагает использование смыслового, служебного и вспомогательного глагола. Известно о существовании правильных и неправильных форм глагола в английском языке.

В качестве главного отличия неправильного глагола английского языка (irregular verbs) от правильного глагола следует отметить то, что неправильные глаголы не по правилам образовываются.

То есть такие глаголы не образовываются при помощи добавления окончания ed к его основе. В английском языке существует довольно много неправильных глаголов, которые довольно часто употребляются.

Все существующие формы неправильных глаголов обязательно следует запомнить. Полный список таких глаголов предоставляется в специальной литературе.

В качестве примера того, какой может быть форма у неправильного глагола: Speak – spoke – spoken – говорить.

Существует специально созданная таблица неправильных глаголов. Неправильные глаголы английского языка (http://englishes.ru/10-nepravilnye-glagoly-angliyskogo-yazyka.html) отличаются тем, что их прошедшее время не образуется в соответствии со стандартными общепринятыми правилами.

Ведь если глагол правильный, то для образования прошедшего времени необходимо использовать такое окончание как -ed: started, finished. А вот для образования неправильного глагола, придется выучить все его 3 формы: know, knew, known.

Все неправильные глаголы приведены в специальной таблице таких глаголов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления