Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Не смотря на схожесть многих принципов некоторых образовательных учреждений (таких как техникум или колледж), существуют и некоторые существенные различия.

Техникумы вполне справедливо сравнивают с училищем. Техникум представлен средне - специальным образовательным учреждением, которое позволяет осуществить получение базовой подготовки по специальности. Колледжи, техникумы, училища Москвы (http://www.collegenews.ru/) предлагают абитуриентам познакомиться с условиями обучения.

Колледж также является средним специальным учреждением образования. Данное учреждение предоставляет возможность наиболее углубленно заниматься изучением определённой профессии. Для поступления в техникум необходимо закончить школу.

Период всего обучения в техникуме может составить два-три года. Техникум может быть государственным и негосударственным. Учёба в данном учреждении не освобождает от армейской службы. Принцип обучения в техникуме похож на принцип школьного обучения.

Длительность всего обучения в колледже, как правило, составляет три-четыре года. Закончив учебное заведение, можно приступить к работе, в соответствии со специальностью или продолжать обучение в Вузе.

Основным отличием техникума от колледжа:

Период обучения для колледжа - 3-4 года, а для техникума – 2-3 года. Обучение в техникуме по стилю напоминает школьное обучение, а обучение в колледже перенимает распорядок от учебного процесса ВУЗа.

В техникум получают азы профессии, по его окончании присваивается самая низшая квалификация, а закончив колледж, получение полноценной профессии.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления