Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Поднимая тему о востребованности того или иного специалиста специализированной области на производстве, в сфере услуг и торговли, следует помнить о том, что прогресс не стоит на месте. Любая специальность рано или поздно начинает требовать новых навыков от сотрудника.

Повышение квалификации диплом (http://bizpaper.ru/index.php/category/view/35) является логичным способом решения данной задачи. Диплом специалиста не всегда гарантирует востребованность, ведь развитие технологий, методов и инструментов в той или иной сфере зачастую опережает внедрение соответствующих новых данных в программу обучения.

Повышение квалификации в форме краткосрочных курсов широко распространено в наше время. Обычно работодатель проводит такие курсы для своих специалистов раз в пять лет с целью углубленного изучения наиболее актуальных тем науки, техники, экономических, социально значимых и других задач по профилю конкретной деятельности.

Одной из основных частей учебного процесса при повышении квалификации обычно является стажировка. Ее цель - приобретение и укрепление практикой конкретных профессиональных знаний, навыков и умений, приобретенных в процессе теоретической подготовки.

Стажировка проводится также с целью изучения прогрессивного опыта, приобретения новых навыков по профилю профессии, а также для возможности занимать более высокую должность.

Стажировка может проходить как в РФ, так и за ее пределами на предприятиях, в передовых научно-исследовательских центрах, учебных заведениях, фирмах-консультантах и в органах исполнительной власти.

Данные по итогам всех мероприятий направляются в кадровые отделы. Если сотрудник прошел краткосрочное повышение квалификации, диплом не предусмотрен.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления