Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

День открытых дверей (http://www.priem.mirea.ru/open-doors) является достаточно важным мероприятием для абитуриентов, потому что именно в это время им предоставляется возможность собрать как можно больше информации об определенном учебном заведении, факультетах, специализациях, формах обучения и проч. и принять окончательное решение, хотят ли они поступать в данный вуз после школы или нет.

День знакомства будущих абитуриентов с учебным заведением – это необязательное для посещения мероприятие, но очень желательное. Бывает так, что вроде бы вы уже и с вузом определились, и факультет выбрали, узнали, какие экзамены потребуется сдать, а потом пришли подавать документы в университет и поняли, что это совершенно не то место, где бы вы хотели продолжить свое дальнейшее обучение. Чтобы подобной ситуации не возникло, следует заблаговременно обо всем позаботиться.

Если вы еще точно не знаете, в какой вуз и на какой факультет хотите поступать, то лучше всего начать посещать подобные мероприятия не во время последнего года обучения в школе, а еще в 10м классе или хотя бы сходить на день открытых дверей более одного раза. В первый раз данное мероприятие стоит посетить, чтобы удостовериться в правильности выбора места обучения, а во второй раз – чтобы уточнить полученную информацию о выбранной специальности, формах обучения, вступительных экзаменах, проходном балле и так далее.

День знакомства будущих абитуриентов с учебным заведением проводится, как правило, весной и осенью. В интернете можно найти всю необходимую информацию касательно данного мероприятия. Стоит лишь набрать в поисковиках: «день открытых дверей в вузах Москвы 2013» или «день открытых дверей в Новосибирске (или любом другом городе)». Кроме того, подробную информацию можно найти на сайтах учебных заведений. К примеру, на сайте московского университета МИРЭА есть данные о мероприятиях, кафедрах, факультетах, преподавательском составе вуза и о перспективах, которые ожидают выпускников после окончания учебы, и многое другое.

МГТУ МИРЭА (http://www.mirea.ru/) является признанным научно – исследовательским центром, сочетающим лучшие университетские традиции и самые современные достижения в сфере образования. В данном вузе можно получить высшее образование по 54 различным специальностям. Подробней обо всем этом и многом другом абитуриентам смогут рассказать специалисты вуза во время проведения дня знакомства будущих абитуриентов с учебным заведением.

Чаще всего подобное мероприятие начинается примерно в 10 – 11 часов утра и продолжается до самого вечера. Хотя нет необходимости посвящать этому весь день. Лучше всего прийти чуть раньше, чтобы подробно изучить листовки и буклеты, осмотреться в учебном заведении, ведь далеко не во все вузы можно так просто попасть без пропуска в обычный день. В большинстве случаев схема проведения данного мероприятия во всех учебных заведениях похожа. Сначала происходит сбор всех жалеющих в актовом зале, затем идет вводная часть, выступление ректора и деканов, а уже после этого абитуриенты смогут задать все интересующие их вопросы. Иными словами, получить исчерпывающую информацию о будущей специальности можно будет из первых рук.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления