Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Игровое кино в целом - это вид искусства кино, отрасль культурной жизни людей. Это искусство заключается в создании движущихся изображений.

В фильме всегда должен быть сюжет, который может зацепить человека, чтобы он начал его смотреть.

Именно от сюжета зависит более половины успеха фильма. Сюжет описан в сценарии, который пишется для постановки кино, но в кинопрактике очень распространён сценарий, написанный по мотивам какого-либо произведения классических либо современных писателей.

Сценарий интерпретируется режиссёром, который ставит свою картину так, как он её видит. Поэтому часто возникают споры между сценаристами и режиссёрами, они видят одну и ту же картину по-разному.

Сценарий находит своё воплощение в игре актёров, которая может как поднять имидж и популярность фильма, так и обречь его на провал.

На данный момент существует множество классических актёров, они могут играть и в кино, и в театре, есть и такие, которые выбирают лишь одну стезю.

Конечно стоит учитывать и работу операторского искусства, искусство правильно заснять момент тоже имеет множество нюансов и требует большого мастерства. Очень важно подбирать правильный фон, декорации, цвета для экранизации картин, чтобы она правильно воспринималась человеком.

В настоящий момент художественное кино подразумевает под собой не только реально снятые кадры с участием актёров, а и мультипликационные фильмы. Они могут быть короткометражными и полнометражными мультфильмами.

В общем смысле художественное кино (http://www.letopis.info/themes/cinematograph/hudojestvennoe_kino.html) - это продукт творчества художников.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления