Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

После распада СССР в нашей стране наметился существенный крен в сторону увеличения числа людей с высшим образованием. Казалось бы, что в этом нет ничего плохого. Но это только на первый взгляд. Из семи миллионов студентов, которых фиксирует Рособрнадзор ежегодно, по своей специальности не работает и пяти процентов. Это заставляет органы, контролирующие систему образования, несколько трансформировать подход к реформированию образовательной модели.

Один из способов заключается в популяризации рабочих специальностей, которые могут приносить неплохой доход после получения широкого спектра знаний и умений. Сегодня узнать о востребованных профессиях позволяет образовательный портал. Здесь можно найти сведения о тех профессиях, которые приносят наибольший доход. Портал рассказывает о том, как получить нужную специальность в различных регионах страны, как подготовиться к сдаче ЕГЭ с максимальной эффективностью.

Для популяризации среднего профессионального образования используется телевидение, возможности которого весьма велики. К сожалению, пока на телевидении слишком мало социальной рекламы, которая бы привлекала молодёжь приобщаться к рабочим специальностям, а не стремиться за пресловутой «корочкой» об окончании вуза. Видимо, со временем такая реклама не будет являться редкостью на телеэкране или в Интернете.

Российская экономика остро нуждается в квалифицированных рабочих кадрах, которые куются в учреждениях НПО и СПО. После 1 сентября текущего года учебные заведения этих уровней превратятся в единое целое.

Сегодня в различных региональных центрах занятости можно найти описание специальностей, которые можно получить по особой ускоренной программе, если у вас уже есть высшее образование. Эту же информацию можно почерпнуть на образовательном сайте. К примеру, если вы получили диплом менеджера, но никак не можете устроиться на высокооплачиваемую работу, то вы можете пройти специальные курсы по изучению программного комплекса 1С. Эта программа позволит вам получить подходящую должность, на которой можно реализовать свои профессиональные потенциалы.

Получение второй специальности – это вовсе не развлечение, а возможность превратиться в конкурентоспособного специалиста. Человек, который качественно освоил несколько профессий за свою жизнь, имеет больше шансов устроиться на подходящую работу. Сегодня многие работодатели обращают внимание на профессиональный опыт соискателя, а также на то, какие учебные заведения он закончил. Часто наличие диплома техникума и вуза является определяющим звеном при трудоустройстве, так как это демонстрирует, что человек поэтапно осваивал свою профессию, а значит, готов к тому, чтобы реализовать свои знания и умения на практике.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления