Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Неоспоримо, что керамическая плитка – наиболее популярный материал, повсеместно применяемый для отделки стен в помещениях с очень высоким уровнем влажности.

Плитка невосприимчива к влиянию воды, практична, гигиенична, красива и неприхотлива в уходе. Стена, отделанная керамической плиткой, всегда будет выглядеть идеально, ведь плиточное покрытие со временем не поменяет форму и цвет.

Выбирая плитку, стоит руководствоваться не только собственным вкусом, но и принимать во внимание тип того помещения, где ее будут устанавливать.

К примеру, для ванных комнат лучше всего подойдет плитка с матовой поверхностью или с красивым рельефным рисунком.

Выбирая плитку (http://dillmart.ru/catalog/ceramica.html), нужно учитывать уровень ее устойчивости к различным химическим воздействиям.

Этот фактор наиболее важен для ванной комнаты или кухни. Кроме того, не забывайте, что производители выпускают керамическую плитку для определенных целей.

Ведь настенная и напольная плитка имеет различные характеристики прочности.

Плитка имеет отличие и по форме: она бывает прямоугольной или квадратной. А еще она разная по толщине. Плитка для пола имеет максимальную толщину 12 мм, а для стен – 8 мм.

Если помещение небольшое, выбирайте для его облицовки плитку светлых тонов, увеличивающих (зрительно) пространство.

А в помещениях с низкими потолками идеально будут смотреться установленные вертикально прямоугольные плитки. Ведь они способны создать впечатление, что потолок находится значительно выше, чем на самом деле.

Необходимо учесть, что при укладке керамическую плитку нужно будет сверлить и подрезать, поэтому специалисты рекомендуют приобретать количество плитки, на 10% больше необходимого.

Кроме того, не забывайте, что способ укладки влияет на количество нужной для ремонта или строительства керамической плитки.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления