Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Не каждого туриста привлекает перспектива лазать по каньонам, посещать зоопарки и пирамиды. Некоторые, отправляясь в отпуск, хотят получить покой. Сегодня такой отдых отделился в отдельную туристическую отрасль и называется "отельным".

Туристический бизнес получил широкое развитие, начиная с 80-х годов, стоило упасть и окончательно исчезнуть железному занавесу между странами и конгломерациями. Сегодня поездки из страны в страну уже никого не удивляют. Цели у них самые различные - пляжный отдых, рыболовные туры, охоты, покер туры, торговые туры и многие другие. Отдельную популярность получили отельные или гостиничные, как их модно сегодня называть туры по отелям и домам отдыха мира.

В настоящее время в мире работает огромное множество отелей для клиентов и туристов любого уровня и класса. Апартаменты самые разнообразные и могут приютить любого путешественника хоть на один час, хоть на целый период пребывания в стране. Чем же так привлекает туристов гостиничный тур и каковы его преимущества?

Radisson Blu Hotel, Nice, например, не знает конца и края туристическим потокам. Кроме того, многие отели такого уровня не имеют сезонной разделенности, одним словом, туристы здесь бывают и зимой, и летом, что влияет на популярность, а также на сервис.

Отельный бизнес стал особенно популярен с появлением деловой прослойки граждан. Привыкшие к динамичному образу жизни, они предпочитают выбирать отдых, совершенно отличный от трудовых будней: минимальная подвижность, хорошая кухня с трехразовым питанием, тихие и спокойный фешенебельные отели, приятные развлечения. Гостиничный тур, во время которого турист посещает не один и не два отеля, и все свободное время проводит на его территории, как правило, привлекает одиноких граждан или тех, кто решил отправиться в отпуск в одиночку.

Семейные традиции часто требуют компромисса в выборе развлечений, а релаксирующий отдых дает только одно - спокойное и тихое местонахождение в стенах номера, помещение спа-процедур, а также небольшой выбор стандартных развлечений как бильярд. Hotel West End ежегодно устраивает различные развлекательные программы с приглашенными звездами и талантливыми исполнителями. В отельном бизнесе все ударение смещается на сервис, которому уделяется самое высокое внимание. Отсутствие пляжей компенсируют различные закрытые плавательные бассейны. Здесь турист сможет найти предложения экскурсий и путешествий, но скорее как дополнительную услугу, которая не находит откликов и столь большого числа желающих, как в отелях пляжного типа. Выбор, разумеется, зависит от пожеланий гостя. Если он намерен отдохнуть от привычного ритма и выспаться, то такой пассивный отдых - самое лучшее.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления