Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Знание норм пожарной безопасности - это необходимое условие для работы на любом предприятии. Знания в данной области помогают выполнять работу безопасно для себя и окружающих людей.

Обучение пожарной безопасности (http://www.enad.ru/pozharnaja_bezopasnost) и дальнейшая проверка полученных знаний, как правило, происходит в сертифицированных образовательных учреждениях. Обучение происходит лекционном формате на данную тему с тестовыми заданиями и вопросами

Согласно законодательству РФ, обучение обязательно для руководящего состава, для специалистов, а также лиц, ответственных за ПБ в организации, все кандидаты для обучения направляются в соответствии с приказом от предприятия.

Обычно специалисты чаще остальных работниках проходят обучение. Каждый руководитель обычно заинтересован, чтобы все работники проходили обучение на специальных курсах по пожарной безопасности, так как от правильно проинструктированного персонала зависит жизнь и здоровье абсолютно каждого работника на предприятии.

Обучение нормам пожарной безопасности должно проходить в обязательном порядке каждые три года.

Обучение граждан пожарной безопасности представлено в виде двух основных направлений: обучение нормам ПБ и противопожарная пропаганда (информация по средствам плакатной продукции, литературы, конференций, семинаров и выставок).

Обучение нормам ПБ - это сочетание основных направлений обучения работников предприятий: инструктаж по нормам противопожарной безопасности и изучение пожарно-технических знаний.

По окончанию обучения и успешной проверки полученных знаний выдается удостоверение.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления