Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Руководители являются главным звеном в определении эффективности работы компании. Насколько они сумеют правильно поставить задачи, организовать работу и обрисовать цели деятельности предприятия настолько и продуктивной будет работа.

Об оценке персонала есть много информации, поэтому все руководители при приеме сотрудника придерживаются стандартных критериев отбора. Однако оценку деятельности руководителей, к сожалению, проводят намного реже.

Оценка управленческого персонала (http://rucubes.com/assessment/managers/) требует намного большего внимания. Существует множество всевозможных подходов к оценке руководителей.

Наиболее распространенными и интересными подходами являются:

  • o ситуационный;
  • o гуманистический;
  • o деятельностный.

Умение руководителя вести себя, в стандартных и экстренных ситуациях, принимать быстрые решения, которые являются единственно верными, может и является одним из ведущих качеств менеджера.

Гуманистический подход подразумевает оценку управленческого персонала с позиции выявления положительных качеств. На основе него оцениваются все успехи на протяжении трудовой деятельности руководителя и мягко, корректно делаются некоторые замечания относительно недостатков.

Третий подход базируется на оценке всех качеств управленческого персонала. Вся трудовая деятельность, успешная или нет, анализируется с точки зрения наличия у руководителя желательного или необходимого качества.

Также существует и множество других методов и подходов работы управленческого персонала, в которых анализируется и предыдущий и сегодняшний опыт, стиль руководства, эффективность деятельности коллектива и так далее.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления