Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Нынешнее экономическое состояние очень часто заставляет студентов задумываться о работе. Но как совместить работу и учебный процесс, чтобы это не отразилось в худшую сторону на качестве обучения? Как правило, большинство учащихся имеют разовую подработку, которая найдется для студента на каждый день. Но зачастую, такие одноразовые подработки не в состоянии удовлетворить все запросы современного молодого человека.

Студенты старших курсов заинтересованы в стабильной заработной плате и в постоянном месте работы. А на столичном рынке труда представлено множество вакансий с гибким рабочим графиком и достойной оплатой. В общем, все то, что должна содержать в себе подходящая работа для студентов. Но с чего начать поиски?

Чтобы будни не превратились в настоящий кошмар, нужно тщательно просмотреть список предложенных вакансий и серьезно подойти к выбору будущей должности. Естественно, в первую очередь нужно учитывать собственные интересы, понимать какими навыками и умениями вы обладаете, а какие хотите развить. Именно такой подход поиску вакансий позволит найти такую работу, в процессе которой будут проявляться все Ваши наилучшие качества.

Самая распространенная работа, которая привлекает студентов – это различные вакансии в сфере обслуживания. Достаточно часто молодые люди становятся сотрудниками современных кафе и ресторанов. Здесь ценятся такие качества, как открытость, вежливость и целеустремленность. Работая в сфере обслуживания, можно получить бесценный опыт общения с людьми, который всегда пригодится для будущего трудоустройства.

Вакансия официант, бармен и другие подобные специальности, как правило, не требуют опыта работы. Более того, многие компании самостоятельно обучают сотрудников, ведь никто не хочет терять клиентов. Обучение длится не долго, 2-3 дня. После него Вы будете знать меню своего заведения, технологию приготовления блюд, их характеристику и цены. По мере необходимости Вы выучитесь сервировке стола, в соответствии с требованиями заведения, а так же будете принимать участие в оформлении зала к банкетам, свадьбами и другим праздничным мероприятиям.

Так как профессия официанта подразумевает работу на ногах, принимая и разнося заказы, выносливость здесь играет большую роль. Не лишним будет наличие наблюдательности и хорошей памяти на лица. Ведь в процессе выполнения своих обязанностей официант должен держать в голове достаточно большое количество информации. А уж без общительности, без умения и желания поговорить с посетителем заведения и вовсе лучше подумать о другой сфере деятельности.

В среднем, современные студенты неплохо зарабатывают, а работая официантом в престижном ресторане, можно получать и больше – за счет чаевых. Но чем больше Вы работаете – тем сильнее отвлекаетесь от учебы. Здесь без жертв не обойтись и самой главной задачей студента будет расставить приоритеты. Деньги, конечно, всегда нужны, но если думать только о них, то, окончив университет, есть риск так и остаться со студенческим заработком.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления