Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Ринопластика – это на сегодняшний день очень популярная процедура по улучшению внешнего вида носа, которая представляет собой эстетическую операцию. Она относится к пластической хирургии, и ей следует отдать должное, поскольку она является очень популярной и востребованной. Как говорит статистика, сегодня к такой процедуре прибегает практически каждый шестой житель Европы.

В нашей стране ринопластика также набирает популярность, чему способствует и весьма небольшая стоимость процедуры.

Как и любая другая операция, ринопластика является серьезным шагом, к которому нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью. Чтобы результат обрадовал, нужно разбираться в самых основных вопросах данной процедуры.

Лучше всего обратиться к врачу, который разбирается в ринопластике от и до, знает все тонкости и нюансы и способен рассказать об этом процессе все в мельчайших подробностях, чтобы не осталось ничего неизведанного. Врач-хирург должен провести полное обследование и дать рекомендации. Форму носа, которую вы хотите видеть, стоит выбирать очень внимательно, так как ринопластику не рекомендуется делать несколько раз. Но об этом не стоит беспокоиться, так как пластический хирург, как правило, поможет вам определиться с оптимальным для вас вариантом.

Сама процедура под названием «ринопластика» не доставит вам болевых ощущений, потому что, как любая другая операция, она выполняется под местной или общей анестезией. Но после операции возможно незначительное ощущение боли, с которой помогут справиться специальные препараты (анальгетики). Все заживет спустя 7-8 дней, а до этого необходимо дышать только ртом. Послеоперационный период может сопровождаться небольшими отеками, но они уходят довольно быстро и результат стоит кратковременных неудобств. Опытный пластический хирург заботится о том, чтобы от операции не осталось и следа, только форма носа стала более привлекательной. В клинике, как правило, можно посмотреть, как меняет лицо ринопластика фото до и после процедуры.

И, конечно же, нужно отдать должное тому, как ринопластика влияет на собственное «Я». Она поможет избавиться от комплексов и прибавит уверенности в себе. Но прежде, чем осуществить свою мечту, необходимо выбрать хорошую клинику пластической хирургии, пообщаться лично с врачом, узнать о его квалификации и опыте. И только тогда, когда наступит полная уверенность в том, что операция пройдет успешно, есть смысл сделать себя красивее.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления