Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

О готовых домашних заданиях или ГДЗ наверное слышал каждый ученик и все больше и больше учащихся прибегают к помощи ГДЗ.

И не только из за желания побыстрее списать. Загруженность школьников учебным материалом порой не оставляет времени даже перекусить. Более того готовые домашние задания помогаю осваивать пройденный материал.

Согласно исследованиям методистов, даже отличник после первого преподнесения нового материала запоминает лишь 30% информации. Что говорить об ударниках и прочих.

Оставшуюся часть учебного материала школьники могут освоить просматривая ГДЗ. При этом ученик наглядно видит ход решения то или иной задачи, что в свою очередь способствует к дальнейшему освоению материала.

Современная молодежь давно уже не использует бумажные справочники. Прогресс диктует свои правила и сегодня все больше нужной информации школьники ищут в глобальной сети Интернет. Списать ГДЗ для 2-11 классов (http://my-gdz.ru/) сейчас не составляет никакого труда.

Достаточно иметь персональный компьютер с выходом в интернет. Ученик может заниматься сам, не отвлекая своих родителей, у которых порой не хватает времени для занятия с ребенком.

Ко всему прочему, ГДЗ развивает у ученика самостоятельную личность, и он понимает, что учится он не для родителей, а для себя.

Спор о пользе ГДЗ и по сей день продолжается, но в итоге даже сами учителя соглашаются с тем, что правильное использование готовых домашних заданий помогает ученикам и приносит практическую пользу. Школьники готовятся не только к урокам но и к ЕГЭ (единому государственному экзамену).

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления