Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Что такое Кардшаринг? Само слово cardsharing (кардшаринг) произошло от английских слов: карточка (card) и компьютерного значения общий доступ (share). Проще говоря - это является общим доступом к карточке.

К примеру, в конкретном доме имеется несколько телевизоров, подключенных к спутниковым приемникам, на каждом из которых, разные члены семьи желают смотреть свой конкретный спутниковый канал. Кто-то желает смотреть спортивный канал, другой член семьи хочет смотреть сериал, а третий человек стремится поглядеть мультфильм. При этом подписка, то есть, пакет каналов стоит определенную сумму денег. И чтобы смотреть одновременно вышеперечисленные каналы, придется оформлять сразу три подписки и, соответственно платить втрое больше. А это достаточно дорого.

Умные же люди придумали такую уникальную вещь, как кардшаринг. Произведя тест кардшаринг можно клонировать официальную карту, где по паролю/логину открывается доступ на несколько ресиверов. Кстати, ресиверы должны быть соединены посредством локальной сети: LAN, Wi-Fi либо же другим соединением. На компьютере (либо ресивере), который дает доступ (расшаривает карточку) должно быть установлено определенное ПО для кардшаринга. Такой компьютер либо ресивер называют сервером кардшаринга. Причем он должен обладать постоянным IP адресом в сети либо именем, дабы иные ресиверы знали, куда отсылать пакет. При этом ресиверы, на которых будет осуществляться просмотр, называют серверами.

Кстати, в качестве такого сервера можно использовать ПК с соответствующим ПО и картой, которая внедряется в программатор, подсоединенный к данному компьютеру. Поскольку кардшаринг сегодня уже не является чем-то нереальным, то существуют ресурсы, на которых можно скачать кардшаринг тест бесплатно. Сейчас нередко для сервера кардшаринга применяют такие ресиверы, как Dreambox. Данные ресиверы отличаются тем, что у них применена операционная система, основанная на ядре Linux. Соответственно для них пишется почти любое ПО, следовательно, у них больше возможностей, нежели у простых спутниковых ресиверов, где почти все реализовано программно.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления