Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Rein-avto.com

Автошкола симферополь цена обучения: только качественные услуги rein-avto.com.

rein-avto.com

Изучать правила дорожного движения можно начинать с самого юного возраста, ибо компетентное поведение на дороге оградит от всевозможных неприятностей.

Для изучения необходимо приобрести книгу правил или даже сразу экзаменационные билеты правил дорожного движения на текущий год (на тот случай, если в этом году планируется сдача экзаменов с целью получения водительского удостоверения).

Возраст кандидата на получение водительских прав зависит от планируемой категории.

Так например, обучаться на категорию "А" - вождение мотоцикла - можно с 14 лет. Это возможно делать как самостоятельно, так и в автошколе.

Но управлять мотоциклом в этом возрасте можно только в присутствии опытного инструктора. В 16 лет можно получить водительское удостоверение категории "А" и управлять мотоциклом самостоятельно.

С 16 лет можно обучаться управлению автомобилем массой не превышающей 3,5 тонн и с не более чем 8 местами.

Экзамены на получение водительских прав категории "В" разрешено сдавать после 18 лет. Но если для обучения использовалась юношеская специализированная автошкола направленного профессионально технического образования, либо автошкола для подготовки военных водителей, разрешено сдать на права уже в 17 лет.

Вне зависимости от возраста сдачи экзамена, на руки водительское удостоверение категории "В" выдается в 18 лет.

Получение прав категории "С" - управление грузовыми автомобилями - также возможно в 18 лет, но только в специализированных автошколах.

А вот получение прав на управление автобусом (более 8 пассажирских мест) категория "Д" возможно только после исполнения 20 лет.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления