Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Безусловно, идея обучения в других странах, особенно в Чехии радует. Так как другая страна, другие традиции, а значит, и процесс обучения будет не совсем обычным как в России.

Тем более, что Чехия гарантирует бесплатное обучение, но только при условии, что абитуриент поступит в государственный чешский вуз с получением образования на чешском языке.

В других вариантах высшее образование будет производиться на платной основе. К тому же, чтобы обучение в Чехии (http://www.icj.cz/programs/admission/enter-cz) было бесплатным, необходимо сдать вступительные экзамены вместе с чехами.

Для поступления в высшие учебные заведения необходимо знать некоторые требования для иностранцев данной страны:

• Для бакалавриата. Необходимо иметь аттестат о полном среднем образовании, кроме того сдать нужные экзамены: не более трех по профильным предметам, естественно, на чешском языке или экзамены NSZ. Последние состоят из двух этапов: первый – общие академические знания, второй - знания по различным наукам, например психология, философия, право и другие.
• Для магистратуры и докторантуры. Необходимо иметь диплом бакалавра. Преимущество здесь в том, что при поступлении с кандидатом проведут небольшое собеседование, в крайнем случае, потребуется тест в письменной форме на основании все предоставленных документов.

Более того, вузы Чехии способны выдвинуть требование, о предоставлении сертификата о владении чешским языком с уровнями B1 и B2. Для его получения нужно пройти подготовительный языковой курс.

Если университет предлагает проводить обучение на английском языке, необходимо также предоставить сертификат о владении этим языком.

Таким образом, чтобы поступить на любой вид обучения необходимо предоставить вузу нужные документы и их копии. Последние необходимо перевести на чешский язык и заверить с помощью нотариуса.

Далее пройти процедуру нострификации, которая подтвердит реальность образования абитуриента.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления