Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Общество с ограниченной ответственностью много лет считается самой популярной организационно-правовой формой юридического лица в нашем государстве и многих других зарубежных странах.

Уставной капитал ООО делится между участниками в определенных долях. Высший управляющий орган ООО – Общее собрание участников общества, участники имеют полное право присутствовать на всех собраниях, а также принимать участие в обсуждении текущих вопросов и принимать решения.

Согласно Федеральному закону об ООО участники также имеют ряд других полномочий, среди которых продажа доли, доверительное управление ООО или иная уступка доли в уставном капитале.

Доверительное управление осуществляется на основании заключенного договора между учредителем управления и доверительным управляющим, который в свою очередь принимает имущество в управление и обязуется действовать в интересах учредителя за определенное вознаграждение.

Воспользоваться подобным управлением можно в случае, когда участник не доволен деятельностью его партнеров или имеются сомнения в эффективности использования активов.

Выбирая доверительного управляющего важно обращать внимание на квалификацию и имеющийся опыт в данной деятельности. Обычно доверительное управление ООО осуществляют компании, специализирующиеся на оказании юридических и финансовых услуг.

Основная цель такого управления – повышение эффективности управления имуществом и как следствие получение большего дохода. Для достижения необходимого результата срок соглашения о доверительном управлении должен быть не менее года.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления