Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Основная задача PR - это, главным образом, работа со СМИ: сбор и анализирование статей, которые публикуются в СМИ, предоставление им различной информации.

В общем виде связи с общественностью, реклама и маркетинг - своеобразное налаживание связей с целевыми аудиториями для получения выгод коммерческого (и не только) характера в будущем.

Благотворительность – финансовая или иного рода поддержка объединений общественности, культурных или спортивных организаций, которая осуществляется коммерческими структурами на основе безвозмездного поручительства. Благотворительность имеет отличия от спонсорства: не предполагаются неформальные обязательства со стороны организаций, получивших поддержку.

Спонсорство – это вклад, исходящий со стороны коммерческой фирмы в определенную социальную или культурную группу, в которой фирма напрямую не участвует. Спонсорство допускает договоренность между спонсором и общественным объединением, которое спонсируется (спонсорский договор), связанную с обязательствами последнего создавать в процессе сотрудничества паблисити для спонсора.

Главная цель PR — обеспечить коммуникацию фирмы средствами массовой информации, организациями, партиями, органами власти, партнерами, работниками данной фирмы. Однако PR - это не просто реклама, или достижение фирмой известности. Разумеется, известность фирмы - одна из главных предпосылок PR.

Грязный PR – совокупность методов, нацеленных на разрушение общественного сознания, таких, как, например, создание искаженных имиджей, которые не противоречат закону и морали общественности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления