Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Ваш ребенок пошел в школу. Теперь он должен самостоятельно, но не без помощи родителей и педагогов, изучать новые дисциплины.

Учебный процесс должен понравиться ребенку, он должен стремиться к познанию нового и интересного.

В первом классе каждый ученик должен определиться со своими предпочтениями и интересами, найти свои плюсы и выделить минусы, оценить свои силы. Для этого используется такой инструмент, как портфолио. И важно начать его с 1 класса.

Портфолио для ученика 1 класс (http://portfolio-tyt.ru/portfolio-uchinika/47-portfolio-uchenika-1-klassa-kot-garfild.html) содержит информацию: личные данные, данные об учителях и учениках, достижения в школе, увлечения в не школы и многое другое. Лучше составлять его в определенной и понятной для вас хронологии.

Сейчас есть огромное количество шаблонов, по которым складывают портфолио, но можно (и это даже лучше) придумать свое оформление, добавить свои разделы. При этом стоит учесть мнение первоклассника.

Ученик не просто вкладывает в портфолио свои работы, рисунки, фотографии, но и комментирует их, делает определенные выводы и ставит перед собой цели на будущее.

Портфолио ученика 1 класса – это его документ. К его оформлению и наполнению ученик с родителями должны подойти не просто творчески, но и с ответственностью. Не малую роль в заполнении портфолио играет и учитель, который помогает выделить сильные стороны ученика в учебе, направить его в нужное русло.

По итогам выполненной работы, в конце учебного года выбирают направление для дальнейшего, углубленного развития способностей ребенка. А так же, определив и слабые стороны ученика, начать работать над ними.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления