Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Курсовую работу должен написать каждый студент по завершению своего обучения. Целью её написания является тщательное изучение какой-либо актуальной проблемы, имеющейся на курсе, которая нуждается в более внимательном исследовании или же которая должна быть переосмыслена в изменившихся условиях. Данная цель является основополагающей для всей остальной работы.

Каждый студент должен уметь ставить цели и задачи. Это необходимый навык для будущей работы, который обязательно пригодится во время планирования или при руководстве.

Задачи являются производными от цели. К задачам, которые возникают при подготовке курсовой работы, относятся:

  • получение навыков обращения с нормативно-правовыми документами по исследуемой теме;
  • сбор и анализ результатов изучения проблемы, находящихся в научных источниках информации;
  • поиск и определение основных вопросов по теме исследования и приведение доказательств в пользу выбранного подхода;
  • получение умений обработки собранного материала, оформление его в виде графиков, таблиц, чертежей и их анализ.

Основной текст вашего научного проекта должен быть разделён на разделы и подразделы, которые следует оформлять каждый на своей странице. Помещайте предисловие в начало каждого раздела, где кратко опишите его суть.

В приложения поместите все формулы, схемы, различные таблицы и расчёты, которые дополняют текст курсовой работы.

Теперь стоит поговорить о проблеме поиска необходимой, точной и актуальной литературы. Современным студентам в этом повезло гораздо больше, чем предыдущим поколениям. Сегодня существует большое разнообразие и лёгкий доступ к огромному массиву информации, поэтому возникает другая проблема - проблема поиска в этом массиве нужных и подходящих источников. Вот несколько способов поиска:

  • общедоступные базы данных рефератов и курсовых работы, расположенные в сети Интернет. Это является одним из самых лёгких, но и самых высокорисковых способов. Его простота заключается в том, что взяв понемногу из нескольких курсовых работ, изменив и оформив в виде вашей работы можно сделать довольно уникальный проект. Однако здесь есть риск попасться на плагиате, так как современные технологии позволяют определить все источники скопированной информации. Но есть и такой способ, как заказ курсовых в специальных фирмах. В этом случае можно получить уникальную и качественную работу.
  • библиотеки. Это наиболее подходящий источник. Он также очень удобен, так как все крупные библиотеки имеют сайт в сети Интернет, где можно узнать список всех имеющихся книг и других научных источников. Дома можно составить список необходимых книг и уже с ним обратиться в библиотеку. Также возьмите с собой ноутбук, чтобы не копировать страницы.
  • электронные библиотеки. Это тоже очень удобное и хорошее место для поиска необходимой информации. Все книги находятся уже в электронном виде, поэтому можно сразу использовать электронный текст для своей курсовой работы. Единственным минусом может являться то, что не все книги ещё переведены в электронный формат.

Стоит помнить и об актуальности найденной литературы. Для некоторых специальностей выдвигаются довольно жёсткие требования, где указывается, что источники не могу быть старше трёх - пяти лет.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления