Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Информацию о внешности и характере человека, его существующих болезнях и возможной предрасположенности к различным заболеваниям, симптомы которых еще не проявили себя можно получить, проведя исследование молекул ДНК.

Для расшифровки индивидуальной информации, что заложена в ДНК человека, осуществляют генетический анализ. При помощи генетического анализа можно изучить наследственность отдельного человека.

Генетические анализы проводят с целью определения расположенности отдельного человека к различным заболеваниям, при планируемом рождении ребенка (выявляет возможность проявления патологий у новорожденного).

Также осуществляя генетические анализы можно определить личность человека, склонность его организма к появлению излишнего веса.

В случае необходимости установить специальную диету и провести коррекцию образа жизни человека (в зависимости от возможных заболеваний) - осуществляют генетическое исследование.

Если появились причины для того, чтобы сделать генетический анализ, то целесообразно будет получить консультацию генетика. В случае, когда необходимость таких анализов установлена лечащим врачом, то параллельно с курсом лечения консультация генетика предоставляется автоматически.

Процентное соотношение достоверности генетических анализов зависит от вида анализа и цели его проведения.

Если необходимо исследование ДНК для определения личности и степени родства человека, то результат анализов можно получить почти со стопроцентным совпадением. Результаты генетических анализов можно использовать при судебном разбирательстве, для доказательства или опровержения фактов родства.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления