Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Получаемое от курения сигары удовольствие напрямую связано с условиями ее хранения. Хьюмидор для сигар – это не просто ящик или шкатулка, предназначенная для хранения сигар, а еще и стильный, изысканный аксессуар.

Представляет он собой специальный ящик, изготавливаемый из ценных пород дерева (таких как бразильский кедр и вишня) и оборудованный гигрометром, измерительным прибором, который позволяет определять уровень влажности в ящике.

Гигрометр необходим, поскольку качество сигар сохраняется только при поддержании уровня влажности от 65% до 75%.

Это и является главной задачей хьюмидора.

Качественный хьюмидор должен также оборудоваться увлажнителем, работающим на поддержание влаги в ящике. В дорогих моделях он представлен в виде электронного устройства, автоматически включающего мелкодисперсный распылитель в случае, когда влажность падает ниже заданного уровня.

В качестве увлажнителя в самых дешевых хьюмидорах может выступать специальное приспособление в виде чашки с промоченной губкой.

Традиционный вариант выполнения хьюмидора — деревянный ящик с плотно закрывающейся крышкой.

Его внутренняя часть выстилается древесиной кедра. В последнее время хьюмидоры набирают популярность, поскольку служат замечательной идеей подарка для достойного мужчины. В связи с этим некоторыми производителями выпускаются хьюмидоры самых различных форм и цветов, металлические и пластиковые, отделанные внутри поролоном.

Настоящие же ценители сигар не склонны признавать не деревянные хьюмидоры, обосновывая свою точку зрения тем, что другие материалы придают посторонний привкус сигарам или даже способствуют их заплесниванию.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления