Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На сегодняшний день практически невозможно заметить людей, которые умеют решить все разногласия при помощи рассудительной беседы, чаще всего все решается на повышенных тонах.

Не смотря на это, многие утверждают, что чаще всего ссорятся из-за мелочи, например, как открытый шампунь или очередной журнал, который возможно забыла убрать супруга. Что касается критических ситуаций, то здесь всегда царит полная гармония и взаимопонимание.

Психологи на сайте luckyfamilyman.ru (http://luckyfamilyman.ru/) утверждают, для совместной жизни недостаточно крепкой любви и взаимопонимания.

Кроме этих качеств необходимо иметь определенные черты характера. Такие черты формируются в процессе взросления и развитии личности, человека сразу меняется, и его начинают считать дипломатичным, интеллигентным и доброжелательным. Как правило, каждое это слов имеет сразу несколько значений.

Человек, который обладает такими чертами характера, не обращает особого внимания на мелочи, умеет уступать, не накапливает в себе обиды и испытывает лишь положительные эмоции. Они с легкостью справляются со стрессовыми ситуациями, не передают негатив окружающим и стараются не нагружать других личными проблемами. Они отлично понимают все мысли окружающих.

Как вести себя во время ссоры?

Прежде всего, возьмите себя в руки, для того чтобы не обидеть своего собеседника. Это не означает, что Вы должны сдерживать свои эмоции. Потому что, нельзя копить негативную энергию внутри себя.
Старайтесь никогда не ссориться по мелочам. Для этого понадобится хорошее терпение и время, но в конечном итоге все Ваши старания будут щедро вознаграждены гармоничными отношениями.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления