Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для того, чтобы пользователи смогли удовлетворить свои потребности в информационных услугах, существует вариант доступа к информации и к базам данных, которые хранятся в национальных и мировых библиотеках, через Интернет.

Для всех библиотек сегодня электронные ресурсы имеют огромное значение, независимо от наполненности фондов. Особенно интересным это предложение является для ученых и научных сотрудников, аспирантов, преподавателей университетов.

Так как Российская государственная библиотека вмещает научные труды и диссертации написанные за время начиная с середины прошлого века, они были перенесены в цифровой вид, в связи с чем возникла Электронная библиотека диссертаций (ЭБД).

тот ресурс дает шанс получить необходимую информацию и воспользоваться опытом коллег для тех, кто проводит научную работу и ограничен в возможности поездок по библиотекам.

Речь идет о возможности получить доступ к электронным версиям всех научных работ через виртуальные читальные залы, которые сегодня можно найти практически в каждой региональной библиотеке.

Виртуальный читальный зал удобен для удаленных пользователей, желающих получить доступ к ЭБД. Чтобы библиотека получила доступ к текстам диссертаций, нужно заключить договор с государственной библиотекой.

В таком случае места виртуального читального зала будут являться филиалом центральной библиотеки, а удаленный пользователь будет считаться виртуальным ее читателем. Просмотр материалов бесплатный, однако, копирование и распечатка - платные услуги, в соответствии с прейскурантом библиотеки.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления