Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Кожа, особенно вокруг глаз, очень чувствительна, и когда под глазами появляются синяки, то человек выглядит больным и уставшим. Одной из причин появления синяков является неправильный образ жизни. Поэтому хорошо соблюдать ниже написанные рекомендации.

Во-первых, для того чтобы утром под глазами не было синяков нужно спать не меньше 8 часов в день. Так что лучше лечь спать пораньше и синяки станут меньше, и вы будете чувствовать себя отдохнувшим.

Во-вторых, необходимо днем пить побольше жидкости, а перед сном, наоборот, не стоит пить много. Кожа человека, особенно лица, очень чувствительна к недостатку воды, поэтому при недостатке воды кожа становится сухой. А сухая кожа – это менее эластичная кожа.

Чем менее эластична кожа, тем быстрее она истончается, и становятся видны сосудики, особенно под глазами.

От синяков можно избавиться при помощи следующих способов: чайной заварки, лекарственных трав, картофеля и других способов, которые вы можете посмотреть здесь (http://vse-sekrety.ru/278-kak-izbavitsya-ot-sinyakov-pod-glazami.html).

Чайная заварка

Этот способ очень прост. Для этого нужно заварить чай и делать компрессы. Ватку, смоченную чаем, нужно прикладывать на 15 минут.

Лекарственные травы
Благоприятно влияют на кожу ромашка и шалфей. Их хорошо использовать в косметических целях. А если отвар еще и заморозить, то лед будет прекрасно тонизировать кожу, что тоже очень хорошо.

Картофель

Картофель можно использовать как сырой, так и сваренный в кожуре. Если использовать сырой картофель, то его нужно положить в марлю. Вареный картофель нужно разрезать. Время проведения процедуры 15-20 минут.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления