Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Собственное жилище - это первоначальная, важнейшая цель-мечта для каждой молодой семьи, но учитывая слишком малые зарплаты, в особенности для молодых специалистов и отсутствие помощи от родителей или близких, наличие собственного жилья может превратиться либо в катастрофу (особенно при наличии ребенка), либо в опасное дело, если семья выберет большую ипотеку.

Конечно, второй вариант дарит, хоть и через лет десять, полностью собственное жилье, но при возможной крупной проблеме, спустя год после получения ипотеки (к примеру, лишение работы, болезнь), может молодую семью сразу лишить как квартиры, так и средств, которые уйдут в виде штрафных санкций.

Оптимальным будет выбор временного проживания не на съемной квартиры или комнате, а в общежитии.

К примеру, общежитие на Алексеевской зачастую имеет места, качественный ремонт, но что более важно - приемлемые суммы ежемесячного платежа, которые гораздо ниже даже аренды комнаты в неудобной квартире на окраине.

При том, стереотипы относительно качества проживания в общежитии уже давно разрушены - они отличаются от обычных квартир только общими кухнями и ванной.

Поэтому, выбрав общежитие на Алексеевской, семья сможет за пару лет как проживать, даже вместе с ребенком, комфортной за минимальную ежемесячную плату за комнату, а параллельно собирать первый взнос за уже собственную квартиру.

Довольно оптимальный вариант удобного проживания в общежитии - это верный выбор для молодой семьи, которой нет смысла рисковать ипотекой и своим будущим.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления