Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Любителей совместить получение качественного образования с изучением древностей и атмосферы великих исторических событий, наверняка привлечёт Италия. Как и многие другие государства, она входит в Европейское пространство высшего образования.

Современная университетская система страны представлена 94 учреждениями, из которых на работе со студентами-иностранцами специализируются два.

Высшее образование в Италии предполагает получение степени магистра, бакалавра или специалиста.

Прежде всего, в Италию отправляются для изучения искусства, а также архитектуры, дизайна, моды, ведь именно в этой стране собрано наследие культуры великой эпохи, и есть возможность знакомства с известными специалистами.

Абитуриентов приглашают институты Istituto Marangoni, NABA, Instituto Europeo di Design, Domus Academy, Politecnico di Milano, специализирующиеся на этих отраслях.

Преподавание ведётся на итальянском или, на выбор, английском языках, студентам предлагается приобщиться к производству, перенять опыт у знаменитых представителей профессий.

Кроме этих отраслей, существует перспектива получения высшего образования в Италии по направлениям биология, медицина, физика, информационные технологии и другие.

Также предлагается обучение в хореографических, музыкальных учебных заведениях (например, Национальной академии танца), школах кинематографии (Экспериментальном кинематографическом центре), перевода, полиграфии, психотерапии, в военных академиях.

Здесь обучение проходит на государственном языке при условии подтверждения достаточного уровня владения им.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления